Территории Красноярского края проверяют на готовность к паводкам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

563

Специалисты регионального агентства по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также краевого управления МЧС России по поручению губернатора проверяют готовность территорий к паводкам.

Особое внимание уделяется подготовке пунктов временного размещения населения. Также специалисты проверяют состояние гидротехнических сооружений и проводят мониторинг гидрологической обстановки в районах.

Для повышения защиты населения, минимизации рисков возникновения ЧС и последствий от них в Красноярском крае разработан комплексный план мероприятий. Утверждён реестр населённых пунктов, которые в большей степени могут быть подвержены паводкам.

Местным жителям главы муниципальных образований разъясняют о необходимости очистить водостоки в частных подворьях. Персонал единой дежурной диспетчерской службы готовят для обработки оперативных вызовов по единому номеру 112, в том числе и по сценариям неблагоприятно складывающейся гидрологической обстановки.

Для ослабления прочности льда во всех районах проводятся взрывные работы, чернение и пиление на затороопасных участках рек и местах ледовых переправ.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов акцентировал внимание глав районов на подготовке материальных ресурсов, проверке работы систем оповещения и составлении плана действий на случай подтопления.

"Подготовка к весеннему паводку находится на контроле правительства Красноярского края. Сил и средств для оперативного реагирования и обеспечения безопасного пропуска весеннего половодья достаточно", - отметил Анатолий Цыкалов.

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры