В прокуратуре Красноярского края создано новое управление

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

981

В прокуратуре Красноярского края образовано Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью. В него вошли три отдела, которые будут следить за исполнением законов при осуществлении правоохранительными органами края уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельности.

Перед новым управлением стоят задачи укрепить законность на досудебной стадии уголовного судопроизводства, повысить эффективность работы органов предварительного расследования и прокурорского надзора, а также контролировать соблюдение законных прав и свобод участников уголовного процесса.

"Основные координационные и надзорные усилия сконцентрированы на вопросах повышения межведомственного взаимодействия, качества расследования уголовных дел и разрешения сообщений о преступлениях, предупреждения преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, противодействия незаконному обороту наркотиков и легализации (отмывания) преступных доходов, совершению преступлений в сфере экологии, экономической и игорной деятельности, ликвидации организованной преступности", - говорится на сайте прокуратуры Красноярского края.

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры