Больницы и школы Красноярского края получили новую технику

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1239

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил ключи от новых школьных автобусов главам городов и районов. Также новую технику получили больницы региона.

Одной из важнейших задач является обеспечение доступности медицинской помощи и среднего образования для жителей сельских территорий Красноярского края. Сегодня районные и межрайонные больницы получили 21 отечественный автомобиль (14 машин "Нива", 2 автомобиля УАЗ "Патриот", 5 автомобилей "Лада Гранта"). 70 новых школьных автобусов ПАЗ, ГАЗ и УАЗ передали образовательным учреждениям региона. Вся техника куплена за счёт федерального бюджета.

Автомобили получили 33 муниципальных образования края. Новая техника позволит безопасно доставлять школьников от дома к месту учёбы и обратно, а также поможет организовать выезды врачей и фельдшеров в деревни и сёла.

"Большое спасибо Александру Викторовичу за возможность обновления автопарка. За три года наш район практически на 70% сменил устаревшие школьные автобусы на новые. Протяжённость нашей территории очень большая, есть много гравийных дорог. Поэтому эти тёплые, комфортабельные, безопасные машины нам очень нужны", – поблагодарил губернатора глава Канского района Александр Заруцкий.

Александр Усс отметил, что передача новой техники в районы края - всегда приятное событие.

"В настоящее время для перевозки наших ребятишек задействовано порядка 700 автобусов - это означает, что сегодня одномоментно обновилось порядка 10% всего автобусного парка. Что касается сельской медицины - это наш краевой приоритет, и обеспечение транспортом сельских врачей лишь одно из направлений работы. Медицина должна идти именно в территории, быть ближе к людям, поэтому сегодняшнее событие стало одним из элементов нашей долговременной стратегии. Всего до 2025 года для укрепления первичного звена нашего краевого здравоохранения будет направлена очень серьезная сумма - более 30 миллиардов рублей", - отметил губернатор Красноярского края.

В ближайшие 3 года по поручению Александра Усса в регионе появятся более 100 объектов социальной инфраструктуры. Это школы, детсады, объекты спорта и культуры.

Также в течение 5 лет будет проведена большая работа по модернизации первичного звена медицинской помощи. Специалистов обеспечат современным оборудованием и скоростным интернетом, чтобы они могли на местах оказывать полный спектр медицинских услуг.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры