Красноярский край готовится к Всероссийской переписи населения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

548

С 13 января в городских округах и муниципальных образованиях Красноярского края проходит смотр готовности к Всероссийской переписи населения. Завершиться он должен 25 февраля.

Организацией и подведением результатов смотра будут заниматься комиссии по подготовке и проведению переписи. Они должны оценить качество подготовки к Всероссийской переписи населения, выполнение мероприятий по подбору персонала и обеспечению его безопасности, предоставлению помещений для переписных участков, которые необходимо оборудовать необходимым инвентарём, телефонной связью и транспортными средствами. Соблюдение этих условий обеспечит успешное проведение переписи на территории Красноярского края.

Для размещения переписных и стационарных участков в Красноярском крае необходимо подобрать 882 помещения. Комиссия оценит их на соответствие необходимым требованиям. Помещения должны быть пригодны для работы персонала, приёма населения, хранения переписных листов и других документов. Кроме того, участки необходимо обеспечить охраной, мебелью, электрическими розетками, средствами связи и пожаротушения. Также помещения должны отвечать санитарно-гигиеническим нормам.

В рамках подготовки к переписи в населённых пунктах должны были обеспечить наличие указателей с названиями улиц, освещение придомовых территорий, наличие указателей номерных знаков на всех строениях, подъездах жилых домов и квартир. Комиссия оценит качество выполнения данной работы.

Также в ходе смотра оценят полноту информационно-разъяснительной работы, ключевой задачей которой является разъяснение преимуществ участия граждан в переписи на сайте госуслуг.

Итоги смотра обсудят в марте 2021 года на заседании краевой рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.

Читайте также

Красноярский край

Проблемы сиротства не терпят шаблонов
09.04.2024 11:55
0 994

Красноярский край

Воздушное братство - мобильный авиаотряд
03.04.2024 15:47
0 1257

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры