В Канском районе продолжают ремонт дороги Хаерино - Красный Курыш

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1513

Завершается реконструкция подъезда к селу Таёжному, который примыкает к автодороге Хаерино - Красный Курыш. На дорожном участке протяжённостью 2,4 километра рабочие обновили щебёночное покрытие и установили дорожные знаки.

До конца декабря планируется ввести подъезд к Таёжному в эксплуатацию. Сейчас дорожные рабочие укрепляют кюветы габионами. Также на автодороге Хаерино - Красный Курыш устанавливают временный мост. На втором этапе реконструкции его снесут и построят через реку Курыш новый однопролётный железобетонный мост протяжённостью 24 метра. Основные работы на этом участке пройдут в 2021 году.

Реконструкция 5-километрового участка трассы Хаерино - Красный Курыш позволит сделать его более безопасным и комфортным. Рабочие выпрямят и расширят проезжую часть, а также проведут водоотвод, заменят трубы, установят барьерные ограждения с катафотами и сигнальными столбиками.

"Проект реализуется в рамках государственной программы развития сельских территорий. В документе предусмотрено строительство и реконструкция дорог, ведущих к социально значимым учреждениям, сельхозпредприятиям. Объект в следующем году будет полностью завершён", – рассказал заместитель министра транспорта Красноярского края Юрий Васильев.

На реконструкцию дороги Хаерино - Красный Курыш и подъезда к посёлку Таёжному потратят более 215 миллионов рублей. Средства выделены из краевого и федерального бюджетов.

Трасса Хаерино – Красный Курыш в основном используется для нужд сельского хозяйства. В селе Красный Курыш находится школа, на дороге ежедневно курсирует школьный автобус, что определяет особое внимание дорожников к обеспечению безопасности на маршруте.

Читайте также

Красноярский край

Проблемы сиротства не терпят шаблонов
09.04.2024 11:55
0 980

Красноярский край

Воздушное братство - мобильный авиаотряд
03.04.2024 15:47
0 1230

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры