Михаил Мишустин вручил награды работникам сельского хозяйства края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1372

За большой вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд трое работников сельского хозяйства Красноярского края получили награды. Церемония состоялась на открытии выставки "Золотая осень - 2020".

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени председатель правительства России Михаил Мишустин вручил главному агроному ООО "Племзавод "Красный маяк" Вячеславу Ефанову. Зооинженер ООО "Племзавод "Таёжный" Сухобузимского района Наталия Пирогова и механизатор АО "Искра" Ужурского района Александр Соколов удостоены почётного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ".

Вячеслав Ефанов уже более 18 лет трудится в "Племзаводе "Красный маяк". В его ведении - внутрихозяйственное землеустройство, производство кормов, обеспечение сельхозпредприятия высококачественными сортовыми семенами и посадочным материалом, разработка мероприятий по укреплению кормовой базы, созданию культурных пастбищ и сенокосов. За три года урожайность зерновых в "Красном маяке" выросла с 17,3 до 24,8 центнера с гектара, а производство зерна - с 19,3 до 26,5 тысячи тонн. Также существенно возросли показатели заготовки кормов. 

Наталия Пирогова 32 года работает зооинженером в "Племзаводе "Тажный". Благодаря внедрению передовых методов разведения сельхозживотных и улучшению породного состава ежегодно растут производственные показатели предприятия по среднесуточному привесу молодняка и сохранности поголовья. 

Александр Соколов - неоднократный победитель и призёр соревнований в агропромышленном комплексе края. Механизатором в АО "Искра" трудится 29 лет. Выполняет полевые работы в оптимальные агротехнические сроки и на высшем уровне. Намолачивает до 5 тысяч тонн зерновых за сезон.  

Всего государственными наградами удостоены 15 передовиков агропромышленного комплекса России.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры