МЧС проводит профилактические рейды в населённых пунктах Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

753

Завершается дачный сезон, и многие владельцы частных домов готовят свои участки к зиме. Очень часто при этом они игнорируют правила элементарной пожарной безопасности: разводят костры в ветреную погоду, оставляют горящий мусор без присмотра.

Для предупреждения граждан сотрудники отделов надзорной деятельности совместно с сотрудниками краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края" проводят профилактические рейды в населенных пунктах и садоводческих обществах.

В Нижнеингашском районе инструктор по профилактике совместно с пожарными караулами проводят патрулирование на пожарных машинах, подворовые обходы и беседы с населением. До граждан доводится информация по произошедшим пожарам и их причинам, а также проводится обучение населения мерам пожарной безопасности. Также жильцам частных домовладений напоминают о том, что разведение открытого огня на приусадебных участках запрещено.

Многодетным семьям и одиноким пенсионерам инструктор по противопожарной профилактике настоятельно рекомендует установить в доме автономные пожарные извещатели, со всей ответственностью подойти к вопросам подготовки к зиме печного отопления и электропроводки.

Специалисты раскладывают памятки по пожарной безопасности в почтовые ящики домов, с помощью громкоговорящей связи предупреждают население о наступившем осенне-зимнем пожароопасном периоде и призывают соблюдать элементарные требования пожарной безопасности в жилье.

Подобные профилактические мероприятия проводятся во всех населенных пунктах, входящих в зону ответственности краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры