Новая техника поможет пожарным и спасателям Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

974

Сегодня губернатор Александр Усс торжественно вручил ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений.

Автопарк учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края" пополнился шестью пожарными цистернами на базе автомобиля КамАЗ. Машины заменят устаревшую технику в Курагинском, Шарыповском, Богучанском, Березовском районах и поселке Кедровый. Также в этом году новые машины поступят для строящихся пожарных частей в Ужурском и Балахтинском районах.

Краевое учреждение "Спасатель" получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили УАЗ и Форд-Транзит, снегоход, аэролодки, моторную лодку, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. Новинки распределят в подразделения в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Богучанах и Шушенском.

Такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей состоялось впервые за 15 лет. Это позволит более эффективно реагировать на ЧС, проводить спасательные и профилактические работы.

"Вы первыми приходите на помощь в беде, и, чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших ситуациях, вам нужны не только профессионализм и мужество, но и достойное оснащение. Сегодня вы получаете серьезную партию современного оборудования, автомобилей для важного и благородного дела, которому служите", – обратился к пожарным и спасателям Александр Усс.


Руководители пожарно-спасательных организаций поблагодарили губернатора, правительство края и Законодательное Собрание региона за оказание помощи в обновлении материально-технической базы.

"Мы тушим пожары в сельской местности, и такая техника – высокопроходимая, объемная – это большое подспорье. Все автомобили на замену старым уже сегодня уйдут в пожарные подразделения", – сказал директор противопожарной охраны Красноярского края Ромазан Ибрагимов.

На масштабное обновление оборудования краевых пожарных и спасателей было выделено более 100 млн рублей из краевого бюджета.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры