В Красноярске организаторы незаконного производства алкоголя отправятся под суд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2020 13:54
0

Читать все комментарии

731

В Красноярске окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции, сообщили в ГУ МВД по краю.

В октябре прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в нескольких складских помещениях города и населённых пунктах края полицейские выявили производство спиртосодержащей продукции.

«Предварительно установлено, что за организацией процесса стояли четверо граждан. Двое из них осуществляли общее руководство, двое других отвечали за технический процесс изготовления напитков и их сбыт. Наёмные работники не были осведомлены о противоправной деятельности работодателей. В ходе обысков на складах обнаружено свыше 24 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также пустые бутылки и оборудование для розлива и производства алкогольных напитков», - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении злоумышленников было заведено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 УК РФ.

«В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Красноярска», - добавила Ирина Волк.

Видео: МВД России.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры