В МЧС опровергли то, что тело погибшего водителя достали из лесовоза родственники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2020 20:21
0

Читать все комментарии

776

Во многих СМИ появилась информация о смерти водителя лесовоза в Курагинском районе. Говорилось, в частности, что сотрудники МЧС почти на двое суток оставили в машине тело погибшего, доставать его пришлось родственникам.

В ГУ МЧС по Красноярскому краю сегодня сообщили, что информация о ДТП с автомобилем КрАЗ в районе моста через реку Шинда поступило в Артёмовскую пожарно-спасательную часть № 88 от единой дежурно-диспетчерской службы Курагинского района 6 августа в 7 часов 18 минут.

В сообщении отсутствовали данные о пострадавших либо погибших людях, говорилось только о факте дорожного происшествия.

О гибели водителя МЧС сотрудники МЧС узнали от участкового полиции в 14 часов 43 минуты того же дня. Он сообщил, что тело погибшего находится в кабине, зажатое искореженным металлом.

Пожарные выехали на место происшествия через три минуты, взяв с собой шанцевый инструмент, гидравлический же входит в комплектацию оперативного автомобиля.

До места таёжного ДТП, которое находится в 55 километрах от части, они добрались почти за два часа, так как лесовозная дорога находится в плохом состоянии.

Кабина КрАЗа, где находился погибший, была завалена землей, мусором и бреёвнами. Убрать их помогли водители проезжавших мимо лесовозов. Извлечь тело с помощью штатного инструмента у пожарных не получилось - оно было зажато металлом и придавлено кабиной.  

Сделали это с помощью тяжелой техники и дополнительного спасательного инструмента, который доставили из близлежащего населенного пункта. В Курагинском районе такое оборудование есть лишь в "Мосттресте".

Автокран прибыл на место происшествия 7 августа после 15 часов 30 минут. Всё это время там находились пожарные и полиция. С помощью автокрана попавший в ДТП автомобиль удалось поднять и поставить на колёса.

В этом принимали участие и уже прибывшие к тому времени родственники погибшего водителя. После того, как автомобиль был поставлен на колеса, спасатели получили возможность извлечь тело.

Прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа после проведения следственных действий передало его родственникам для самостоятельной доставки в морг.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры