Бомж, убивший жильца дома на чердаке, получил 18 лет особого режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2020 06:49
0

Читать все комментарии

863

Красноярский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего не работающего бомжа, который признан виновным в совершении убийства "в связи с выполнением потерпевшим общественного долга".

В мае прошлого года он залез на чердак дома № 88-б на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» и срезал интернет-кабель, чтобы выжечь из него металл и сдать в пункт приёма.

В квартирах жильцов пропал Интернет, и один из них поднялся на чердак, чтобы самостоятельно устранить неисправность. Увидев похитителя проводов, он пообещал вызвать полицию, но получил в ответ удары кирпичом по голове, а затем и ножевое ранение, оказавшееся смертальным.

Убив 53-летнего мужчину, бомж снял с него обручальное кольцо, которое потом сдал в ломбард за 2 тысячи рублей. Нашли его на отпечатку пальца, оставленному на крышке люка чердака дома.

Суд назначил убийце, который до этого неоднократно бывал в заключении, 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры