Жителю Железногорска грозит до 5 лет тюрьмы за ложное сообщение о минировании

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2020 14:43
0

Читать все комментарии

683

Следователями полиции ЗАТО Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который сделал ложное сообщение о минировании.

По информации пресс-службы ведомства, в начале июня в дежурную часть полиции поступило анонимное сообщение о том, что на территории рынка в Железногорске планируется размещение предмета опасного для жизни и здоровья людей.

«Была проведена тщательная проверка. Однако никаких предметов или веществ, представляющих угрозу населению, обнаружено не было. Оперуполномоченными уголовного розыска личность звонившего вскоре была установлена. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Он пояснил полицейским, что звонок был сделан им из хулиганских побуждений после распития спиртных напитков», - уточнили в пресс-службе полиции Железногорска.

В отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения по существу. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры