По факту смертельного ДТП под Минусинском заведено уголовное дело

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2020 16:06
0

Читать все комментарии

750

В Минусинске следователями возбуждено уголовное дело по факту аварии, в результате которой погиб человек.

Напомним, накануне вечером на 428 км трассы Р-257 47-летний водитель за рулём автомобиля «Фольксваген», двигаясь в направлении Абакана, выехал на полосу встречного движения.

В результате произошло столкновение с автомобилем «Нива», который двигался во встречном направлении. После этого автомобиль «Фольксваген» столкнулся с «Тойотой», двигавшейся в попутном направлении с «Нивой». В ДТП 62-летний водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался.

После аварии водитель «Фольксвагена» был освидетельствован на состояния алкогольного опьянения, по результатам которого установлено опьянение- 1.01 мг/л.

«Личность водителя, управляющего автомобилем марки «Фольксваген», установлена. Им оказался ранее не судимый житель краевого центра, 1973 года рождения. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело п. а части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 9 лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры