В Красноярске при прыжке в искусственный водоём погиб мужчина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.07.2020 12:03
0

Читать все комментарии

996

Накануне на острове Татышев в Красноярске молодой человек погиб при прыжке с бетонной конструкции в искусственный водоём.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по краю, сначала на остров прибыла поисковая группа Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а затем спасатели-водолазы. Примерно через час спасателям удалось найти тело мужчины и доставить его на берег.

«Обращаем внимание, что искусственные водоёмы около Вантового моста в Красноярске не предназначены для плавания и, тем более, для экстремальных прыжков в воду. Глубина этих водоёмов не соответствует нормам, установленным для мест, где разрешено купание. На берегу установлены предупреждающие об этом знаки», - добавили в ведомстве.

На данный момент сотрудники МЧС России освидетельствовали и дали допуск на работу лишь 5 водоёмам в крае. Это парк-озеро "Емельяновское", парк "Бархат" в Берёзовском районе и три карьера в Зеленогорске. Остальные водоёмы не проходили проверку и могут быть опасными для купания.

Кроме того, спасатели просят красноярцев серьёзно отнестись к отдыху у воды, особенно детей. Нельзя допускать купания в непроверенных водоёмах, а также не разрешать детям заходить в воду одним.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры