Красноярец под видом ремонта телевизора похитил у 93-летнего ветерана 40 тысяч рублей
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 866В июле 2024 года у 93-летнего пенсионера сломался купленный 10 лет назад телевизор Philips. Позже в подъезде своего дома мужчина увидел объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру и вызвал мастера.
Через час в квартире пенсионера появился 23-летний парень. Он разобрал телевизор, выяснил, что причина поломки кроется в подсветке, которую необходимо заменить, и попросил за неё 9 тысяч рублей. Ему самому подсветка обошлась в 500 рублей, накануне он приобрёл её в интернет-магазине.
Завершив работу, специалист объявил цену – 104 тысячи рублей. Однако такой суммы у пенсионера не оказалось. Тогда мастер «сжалился», сделал «щедрую» 50-процентную скидку и получил за свой «труд» 43 тысячи рублей.
На следующий день пенсионер рассказал о ситуации соседу, и тот посоветовал ему обратиться к правоохранителям. Оценочно-техническая экспертиза показала, что стоимость ремонта такого телевизора составляет 3 тысячи рублей.
«Я сказал дедушке, что моя работа будет стоить 100 тысяч рублей, но дедушка сказал, что тогда он не сможет поехать в санаторий. Тогда я сделал скидку в 50 процентов, - пояснил горе-мастер.
Прокуратура утвердила обвинение в мошенничестве. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Красноярского края.
Гость (премодерация)
Войти