В Красноярском крае мужчина приехал к дому обидчика подруги и стал стрелять из ружья

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.07.2024 11:44
1344

В Канске полицейские задержали хулигана, который устроил стрельбу возле жилого дома. Мужчина хотел разобраться с обидчиком своей подруги.

38-летний житель Иланского в минувшую пятницу выпивал с приятелем. Под воздействием горячительных напитков мужчина решил выяснить отношения со знакомым, который обманул его девушку. Обидчик проживал в Канске. Гражданин уговорил собутыльника составить ему компанию и взять для устрашения зарегистрированное охотничье ружьё.

Товарищи на автомобиле мстителя подъехали к нужному многоэтажному дому. Инициатор разборки у входа в здание произвёл выстрел в воздух из оружия друга и стал требовать, чтобы коварный обманщик спустился для разговора. Реакции не последовало. Тогда хулиган выстрелил в деревянную дверь подвала, после чего убрал ружьё в машину и сам стал подниматься к обидчику подруги.

Напуганные жильцы вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка задержали нарушителя спокойствия. Оружие и патроны были изъяты. В результате инцидента никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (часть 2 статьи 213 УК РФ). Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото