Следователи рассказали подробности убийства 67-летней красноярки Нины Кузьминой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2023 18:26
1

Читать все комментарии

1995

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела об убийстве Нины Кузьминой. Правоохранители выяснили, что мужчина расправился с пенсионеркой из-за высказанных ею претензий по поводу долга.

Всё случилось 3 марта. По версии следствия, в тот день 44-летний красноярец встретился с 67-летней Ниной Кузьминой, чтобы отдать ей 5 тысяч рублей за арендуемое парковочное место. Общение происходило в салоне автомобиля Mercedes, принадлежавшего пенсионерке. Женщина стала предъявлять претензии по поводу несвоевременной оплаты, чем взбесила знакомого.

Гражданин взял ключ-трещотку и несколько раз ударил Нину Кузьмину по голове. Через некоторое время потерпевшая скончалась в машине. Затем злоумышленник перегнал иномарку во двор многоквартирного дома и забрал из сумки убитой ключи от квартиры, а также документы. После этого мужчина проник в жилище пенсионерки, открыл сейф и похитил оттуда 215 тысяч рублей. Пытаясь замести следы, гражданин погрузил труп в свой автомобиль и уехал в Иркутскую область. Возле посёлка Чунский он сжёг тело с помощью бензина.

9 марта подруга Нины Кузьминой обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении женщины. Поиски продолжались несколько дней. Стражи порядка быстро поняли, что исчезновение носит криминальный характер. В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 15 марта полицейские задержали подозреваемого. В тот же день была найдена иномарка пропавшей. А 20 числа правоохранители объявили об обнаружении тела.

Мужчина во всём сознался и подробно рассказал об обстоятельствах совершённого преступления. Ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ), "Похищение паспорта" (часть 2 статьи 325 УК РФ) и "Кража" (пункт "б" части 4, пункт "а" части 3 статьи 158 УК РФ). Следователи продолжают выяснять все детали случившегося.

Комментарии (1)

Убить человека из-за относительно небольших денег - это звери, а не люди. Если бы можно - я бы за расстрел или повешение  Хорошо, что нашли. Только если даже пожизненное- зачем нам их кормить-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры