Красноярка чуть не сбила детей возле школы, когда пыталась объехать затор по тротуару

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2023 17:34
1

Читать все комментарии

2982

В Красноярске привлекли к ответственности автоледи, решившую объехать затор по тротуару. Во время выполнения манёвра женщина едва не сбила двоих несовершеннолетних.

Всё произошло сегодня утром возле школы №157 (улица Петра Ломако, 4а). Камера видеонаблюдения зафиксировала, как белый автомобиль Volkswagen заезжает на тротуар, по которому идут дети. Водитель даже не думает тормозить, и школьникам приходится бежать, чтобы не попасть под машину. На кадрах можно увидеть, что одна из несовершеннолетних падает на землю. По словам её мамы, девочка разодрала ногу. Пострадавшей оказывали помощь в медпункте.

Видео было опубликовано в соцсетях. Полицейские заинтересовались роликом и вскоре установили личность нарушительницы. Ею оказалась 41-летняя автомобилистка. Красноярку пригласили в ГИБДД для проведения профилактической беседы и привлечения к административной ответственности.

Женщина рассказала, что отвозила своего ребёнка в школу и припарковалась справа вдоль дороги. Затем автоледи хотела уехать, но ей помешал скопившийся транспорт. Тогда она просто вырулила на тротуар. Гражданка утверждает, что ехала осторожно и никого не задела.

За данное нарушение (часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ) красноярке придётся заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Полицейские рекомендовали руководству школы поговорить с родителями на тему необходимости соблюдения ПДД.

Видео: ГИБДД, t.me/preo_24

Комментарии (1)

Отклик в группе "КР" в "Одноклассниках"

Елена Николаевна: "Таких "умных" водителей нужно лишать водительского удостоверения, как и за вождение в нетрезвом виде. В здравом уме человек не может так себя вести".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры