В Красноярском крае пьяный водитель приехал к отделу полиции и напал на сотрудника

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2023 15:51
1

Читать все комментарии

1861

Молодой человек из посёлка Курагино стал фигурантом уголовного дела о нападении на полицейского. Парень сам приехал к отделу и применил насилие в отношении сотрудника.

Всё случилось ночью 16 марта. Установлено, что 22-летний житель посёлка употребил алкоголь, сел за руль автомобиля и направился к зданию МО МВД России "Курагинский". При этом прав у гражданина не было. Подъехав к крыльцу отдела, водитель остановился.

Оперативный дежурный решил выяснить цель прибытия. Страж порядка подошёл к машине и представился, на что молодой человек отреагировал неадекватно. Гражданин выскочил из салона и набросился на полицейского. Противоправные действия злоумышленника были немедленно пресечены. Нападавший не нанёс дежурному серьёзных повреждений.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ). Парню грозит до 5 лет лишения свободы. Причины своего поведения он объяснять не стал. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, за пьяную езду без прав житель посёлка  арестован на 15 суток.

 В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Комментарии (1)

Так может, была причина, что напал? Плохо то, что пьяный и ночью. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры