До 10 лет колонии грозит жителю Красноярска, который нашёл закладки с наркотиками

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2023 10:16
4

Читать все комментарии

1448

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о хранении наркотиков. Перед судом предстанет местный житель, который подобрал закладки с запрещённым веществом.

Всё случилось в январе этого года. На территории Кировского района столицы края полицейские заметили подозрительного гражданина. Мужчину доставили в отдел, где при личном досмотре у него изъяли 5 полимерных свёртков с белым порошком. Экспертиза установила, что это наркотик общей массой почти 2,5 грамма.

Ранее судимый за имущественные преступления красноярец 1976 года рождения рассказал, что нашёл запрещённое вещество. Гражданин пришёл на территорию заброшенного завода за металлом и обратил внимание на незнакомца. Увидев постороннего, тот начал убегать. Мужчина предположил, что это закладчик. Красноярец прошёл по маршруту молодого человека и подобрал 5 свёртков, которые лежали в снегу. Содержимое он хотел употребить сам.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств" (часть 2 статьи 228 УК РФ). В настоящее время расследование завершено. Скоро мужчина предстанет перед судом. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии (4)

У меня была такая ситуация. Пошёл в подвал в кладовку - лежит пакетик с какими-то зёрнышками. Что такое - не понял, принёс домой, вызвал наркоконтроль. Оказалось - крысиная отрава. Стыдно, извинился, расстались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не понял, если подобрал и что он далее с ними делать думал. Уничтожить, сдать или что? Если не с целью злодейской - за что грозят сроком?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Сергей Орловский


19.03.2023 11:18

Для личного употребления. Дополнили новость.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот если бы убегавшего догнал, оглушил, скрутил и сдал в полицию - может даже наградили бы. А самому в себя отраву пихать - полный идиотизм. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры