В Минусинске задержали курьера мошенников, похитившего у пенсионерки 300 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2023 13:51
1

Читать все комментарии

1363

В Минусинске полицейские задержали курьера мошенников. Молодой человек причастен к обману пенсионерки на 300 тысяч рублей.

Местной жительнице 1936 года рождения поступил звонок от женщины, представившейся внучкой. "Родственница" сообщила, что попала в больницу. Ей были срочно необходимы полотенце, тапочки и деньги на операцию. Взволнованная такой новостью бабушка положила вещи и 300 тысяч рублей в пакет, после чего стала ждать курьера. Вскоре пришёл незнакомый молодой человек, который забрал передачу.

Позже выяснилось, что с внучкой на самом деле всё в порядке. Пенсионерка отдала деньги аферистам. Родственница потерпевшей обратилась в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 3 статьи 159 УК РФ). При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка удалось задержать курьера. Им оказался местный житель 1995 года рождения. Установлено, что парень несколько дней назад устроился на эту работу, заполнив заявку в мессенджере. По указанию нанимателей гражданин забрал деньги и перевёл их на банковский счёт. Себе злоумышленник оставил 10%.

За совершённое преступление молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Комментарии (1)

Если у нас такое случиться, думаю, надо пригласить курьера, когда придёт, открыть дверь и ударить по голове  железной арматуриной ( стоит у порога для самозащиты).  Потом вызвать сына с машиной и вывезти его за город. Пенсионеров грабить -последнее дело Прав я или нет- жду откликов. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры