Роспотребнадзор заинтересовался навязчивой звуковой рекламой в центре Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2023 18:28
1

Читать все комментарии

1680

В центре Красноярска вот уже несколько дней звучит громкая реклама белья. После получения ряда жалоб Управление Роспотребнадзора по краю начало проверку.

Колонка установлена возле торгового центра "Хамелеон" (Карла Маркса, 125). Местные утверждают, что громкая навязчивая реклама распродажи постельного белья беспрерывно транслируется с утра до вечера. При этом у продавца, по словам красноярцев, нет никаких документов. Оплата принимается наличными или переводом без предоставления чека.

От рекламной кампании страдают жильцы близлежащих домов, которые не могут отдохнуть из-за шума. Также на злосчастную колонку пожаловался знаменитый визажист-блогер Сердар Камбаров, приехавший в Красноярск на открытие магазина парфюмерии и косметики "Золотое яблоко". Молодой человек поселился в гостинице Novotel, расположенной по соседству.

Специалисты Управления Роспотребнадзора сейчас разбираются в ситуации.

"Будьте внимательны при покупках на подобных распродажах и ярмарках. Если вам не предоставляется информация о продавце и товаре даже по требованию, а форма оплаты не подразумевает выдачу чека - откажитесь от покупки! Продавец может спешно покинуть временное помещение, и при обнаружении недостатков в товаре предъявить свои требования будет некому", - отметил руководитель Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Видео: Дмитрий Горяев, Сердар Камбаров

Комментарии (1)

Звук негативно воздействует на организм. Профилактика неблагоприятного влияния производственного шума на организм работающих основана на его гигиеническом нормировании, целью которого является обоснование допустимых уровней и комплекса гигиенических требований, обеспечивающих предупреждение функциональных расстройств и заболеваний. В гигиенической практике в качестве критерия используются предельно допустимые уровни (ПДУ) для рабочих мест, допускающие ухудшение и изменение внешних показателей деятельности при обязательном возврате к исходному функциональному состоянию.

Санитарными нормами (СН 2.2.4/2.1.8.562-96) установлены допустимые уровни звука и эквивалентные уровни звука на рабочих местах с учетом напряженности и тяжести трудовой деятельности не должны превышать допустимые уровни. Длительное воздействие шума- инфаркт, инсульт. Получается- нас хотят вытравить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры