Сотрудник ОПФР по Красноярскому краю оштрафован на 2 млн за попытку получения взятки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2023 15:41
2

Читать все комментарии

1868

Суд вынес приговор начальнику управления информационных технологий Отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю. За покушение на получение взятки фигурант получил штраф.

Установлено, что ОПФР заключило государственный контракт с ООО "Сервис Печати" на поставку картриджей. Обвиняемый договорился с представителем юридического лица и с апреля по май 2022 года обеспечил приёмку 658 единиц неоригинального товара путём подписания экспертного заключения о проверке. За это начальник управления информационных технологий ОПФР должен был получить взятку в размере около 800 тысяч рублей.

Преступные действия обвиняемого пресекли сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на получение взятки" (часть 3 статьи 30, пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ).

Рассмотрев материалы, суд признал фигуранта виновным. Мужчину оштрафовали на 2 миллиона рублей. Также он в течение 5 лет не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Комментарии (2)

Пенсионный фонд всегда брал "на лапу" - так уж там заведено Я с этим столкнулся лет 15 назад- удивился. Но увы 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лет 20 назад ПФР закупил компы для всех отделений края, мне пришлось поучаствовать в развозке из по райцентрам. Глянул в накладную- я свой комп с периферией брал примерно за 20-25 тыс, а там то же самое за 60. 35 тас с каждого района к рукам прилипло, а сколько в крае районов? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры