Красноярец украл из магазина шоколад на 14 тысяч, чтобы сделать подарок своим детям

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.03.2023 14:55
2

Читать все комментарии

2001

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о краже шоколада из магазина. Перед судом предстанет местный житель, который пошёл на преступление, чтобы порадовать своих детей.

В декабре прошлого года к полицейским обратился представитель одного из супермаркетов Центрального района города. Он сообщил, что при инвентаризации была обнаружена недостача шоколада. Ущерб составил более 14 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ). В ходе изучения записей камер видеонаблюдения стражи порядка установили, что хищение совершили двое мужчин. Один из них вскоре был задержан.

Выяснилось, что 34-летний ранее судимый красноярец пришёл в магазин с малознакомым гражданином. Вдвоём они сложили 188 плиток шоколада в сумку и вышли с похищенным из торговой точки. Далее злоумышленники разделили добычу поровну между собой. Придя домой, задержанный отдал украденные сладости своим детям.

Мужчина полностью признал вину и возместил супермаркету половину причинённого ущерба. В настоящее время расследование завершено. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Второго вора поймать до сих пор не удалось.

Комментарии (2)

Так он же не для наживы, детям сладкого. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


16.03.2023 19:07

Ваша логика лукава)),   по ней - "яжеМать" (а здесь: "онжеОтец") - можно обчищать в магазинах все полки со сладостями? Это банальное воровство в крупном размере (по крайней мере, украли не пять шоколадок..).  Прикиньте, сколько штук на более 14 тыс. руб. (если в среднем 1 плитку шоколада оценить за 100 руб.). В таких случаях говорят: "а морда не треснет?" 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры