4,5 года получил железногорец, ограбивший знакомого, чтобы организовать поминки коту

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2023 12:06
2

Читать все комментарии

1625

В Железногорске вынесен приговор по уголовному делу об ограблении. На скамье подсудимых оказался местный житель, который отобрал деньги у знакомого, чтобы организовать погибшему коту поминки.

Преступление было совершено в июле 2022 года. Установлено, что несколько приятелей выпивали в комнате общежития. Один из участников застолья попросил сходить за новой порцией спиртного. В магазин отправился 45-летний гражданин. На обратном пути железногорец увидел, как его кота, гулявшего во дворе, сбила машина. Животное скончалось.

Вместе с собутыльниками хозяин похоронил питомца. Затем убитый горем мужчина пошёл в фотоателье и заказал изображение кота в траурной рамке. Далее он вернулся во двор, где находились его товарищи. Гражданин стал требовать от 35-летнего знакомого, который и отправил его за алкоголем, деньги на достойные поминки. Получив отказ, злоумышленник напал на приятеля, срезал ножом ремешок сумки и забрал её. Добычей грабителя стали 3,5 тысячи рублей.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. Стражам порядка потребовался всего лишь час, чтобы задержать подозреваемого. Выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Грабёж" (часть 2 статьи 161 УК РФ). Железногорцу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Рассмотрев материалы, суд приговорил фигуранта к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии (2)

Интересно, а откуда берется у подобных маргиналов любовь к животным?  Знаю много случаев, когда у соседей, ведущих аморальный образ жизни и дома жрать нечего, кругом пустые флаконы из-под лосьонов, боярышника -  обитают кошки и собаки. У нас в городе жила женщина Нина Алексеевна Бурчак, правда  выпивала,  держала свору собак, да еще и несколько голов скота. Люди боялись по улице ходить, собаки нападали на жителей, на нее составлялись материалы полицией, административной комиссией, штрафовали - и без толку. Голодные коровы бродили по улицам, уничтожали посадки, цветники- а ей  по барабану, тк. животные для не вместо детей, своих не было. Рассказывала, что коров она не доит, а держит ради красоты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

 А не зоне над таким смеяться не будут? И, Николай Яковлевич, это просто у неё "тараканы" в голове- лёгкий бзик. На Богом обиженных не обижаются 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры