Красноярская полиция прокомментировала жёсткое задержание водителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.03.2023 10:49
0

Читать все комментарии

2235

Накануне в соцсетях появилось видео жёсткого задержания водителя в Красноярске. Полицейские сообщили, что мужчина был пьян и оказывал сопротивление.

Ролик выложили в группе "ЧП Красноярск". На кадрах видно, как двое сотрудников ДПС ведут мужчину к патрульной машине. В какой-то момент стражи порядка валят гражданина на землю и заковывают в наручники. Красноярец кричит, ругается нецензурной бранью и угрожает полицейским. В это время рядом находится спутница задержанного. Она тоже всячески выражает недовольство действиями людей в форме.

В полиции дали официальный комментарий по этому поводу. 8 марта в Октябрьском районе экипаж ДПС заметил припаркованный автомобиль Honda Accord, в салоне которого находились два человека. Инспекторы предположили, что водитель может быть пьян. Когда патрульная машина приблизилась, иномарка начала движение. Автомобилист проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться во дворах.

Однако погоня была недолгой. Возле дома на улице Ладо Кецховели Honda остановилась. При задержании водитель оказывал активное сопротивление полицейским и хотел убежать. Чтобы усмирить нарушителя, стражам порядка пришлось применить физическую силу и наручники.

От 34-летнего мужчины сильно пахло алкоголем. Освидетельствование показало 1,17 мг/л. За езду в состоянии опьянения на водителя составили административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ). Красноярцу грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Видео: "ЧП Красноярск" (ролик со звуком можно посмотреть здесь), ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры