В Красноярске двое вооружённых парней похитили девушку, сбывавшую наркотики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.03.2023 12:45
5

Читать все комментарии

5621

В Красноярске задержали двоих парней, которые похитили девушку и угрожали ей. Конфликт произошёл из-за сбыта наркотиков.

Установлено, что двое красноярцев 2000 и 1994 годов рождения договорились о встрече с 28-летней гражданкой. Молодые люди хотели разобраться с девушкой, которая занималась распространением запрещённых веществ на территории Красноярского края. Разговор состоялся возле дома на проспекте Ульяновский.

В ходе общения приятели стали угрожать красноярке битой и пневматическим пистолетом. Злоумышленники насильно усадили потерпевшую в свою машину Ford Focus, надели на неё наручники и увезли в неизвестном направлении. В пути похитители продолжили высказывать угрозы.

Очевидцем произошедшего стал знакомый девушки, присутствовавший на встрече. Он немедленно сообщил обо всём в полицию. В городе объявили план "Перехват". Указанный автомобиль вскоре был остановлен. В салоне находились злоумышленники и их жертва. Обыскав транспортное средство, стражи порядка нашли биту, пневматический пистолет, патрон и нож. Также у одного из парней при себе было удостоверение сотрудника ОВД с признаками подделки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека" (пункты "а", "в", "г" части 2 статьи 126 УК РФ). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что старший из задержанных ранее был судим за имущественные преступления.

Сейчас идёт сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Комментарии (5)

Не понял, парни с наркоторговлей боролись типа народной дружины, полиция торговку защищает. Почему?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Когда-то у нас возле дома наркоконтроль задержал машину наркоторговцев. Приятно смотреть было. А теперь, выходит, полиция борется с борцами против наркотиков. За державу обидно, и кто им такое приказал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Комментарии в группе "КР" в"Одноклассниках"

Павел Баранов: «А на девушек за сбыт наркотиков не возбуждают уголовные дела???»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Владимир Павловский


06.03.2023 23:32

А может они за неё, в доле. Кто знает, почему на защиту встали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не понял, в чём парни виноваты. Похитили, надо было... так, чтобы страх был,  и тогда бы она завязала с нарко и работать пошла бы. Только куда? Раньше на завод могла бы, а сейчас - увы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры