В Красноярске экс-директора УК будут судить за причинение ущерба на 40 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2023 18:08
0

Читать все комментарии

2985

Окончено расследование второго уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего главы нескольких управляющих компаний Красноярска Данила Белоусова. На этот раз мужчина обвиняется в причинении имущественного ущерба на десятки миллионов.

Данные преступления фигурант совершал, являясь руководителем фирм "Первая городская управляющая компания" и "Городская". Установлено, что в период с апреля 2015 по май 2021 года Белоусов не перечислил 4 ресурсоснабжающим организациям 40 миллионов рублей. Эти деньги злоумышленник получил от жителей многоквартирных домов в качестве платы за коммунальные услуги. Средства глава управляющих компаний расходовал по своему усмотрению. В частности, мужчина рассчитывался по гражданско-правовым договорам.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием" (пункт "б" части 2 статьи 165 УК РФ). Данилу Белоусову грозит до 5 лет лишения свободы. На имущество фигуранта наложен арест. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы направлены в Центральный районный суд.

Напомним, что ранее Белоусов получил 4,5 года условно за аферы с субсидиями на 15 миллионов рублей. В производстве следствия находится ещё одно уголовное дело бывшего главы нескольких управляющих компаний.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры