В Красноярске пьяного водителя без прав ловили 5 патрульных автомобилей ГИБДД

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2023 13:23
2

Читать все комментарии

2090

В Красноярске пьяный водитель без прав устроил гонки с полицией. Для его задержания были задействованы 5 патрульных машин.

Минувшей ночью в Октябрьском районе внимание инспекторов ГИБДД привлекла иномарка. Водитель, увидев стражей порядка, сначала резко затормозил, а потом продолжил движение. Требования об остановке автомобилист проигнорировал и увеличил скорость.

Началась погоня. Пытаясь уйти от полиции, водитель неоднократно нарушал правила. В частности, он проезжал на запрещающий сигнал светофора, чем подвергал опасности других участников движения. К преследованию подключились все находившиеся поблизости наряды ГИБДД. В итоге на улице Перенсона 5 патрульных автомобилей взяли машину нарушителя в кольцо. Автомобилиста задержали.

Выяснилось, что за рулём сидел 34-летний красноярец. Ранее он был лишён прав за отказ от освидетельствования. Срок наказания истёк, но документ мужчина не смог восстановить, так как не оплатил штраф. Задержанный имел признаки опьянения, но проходить тест снова отказался.

В отношении водителя составлено более 10 протоколов за различные нарушения ПДД. Только за езду в нетрезвом виде он получит штраф в размере 30 тысяч рублей и будет лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет. А за попытку скрыться от полиции суд уже отправил гонщика под арест на 14 суток.

Комментарии (2)

"Герой" однако, тут ГибДД спасибо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не дай Бог про гонках кого и сбить- или ударить мог. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры