В Красноярске директор клининговой компании уклонился от уплаты налогов на 47,6 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.01.2023 12:24
0

Читать все комментарии

2177

Директор красноярской клининговой компании стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на 47,6 миллиона рублей.

Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Красноярское" совместно с УФНС по Красноярскому краю. Установлено, что 48-летний мужчина владел фирмой, оказывающей клининговые услуги. С 2017 по 2020 год директор завышал расходы организации для уменьшения налогооблагаемой базы. Также злоумышленник вносил в бухгалтерские документы сведения о несуществующих сделках с различными компаниями. Это делалось для того, чтобы создать видимость законности произведённых операций.

Впоследствии бизнесмен предоставил декларации с ложными данными. В итоге мужчина уклонился от уплаты налогов на 47,6 миллиона рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело (пункт "б" части 2 статьи 199 УК РФ). В настоящее время выясняются все обстоятельства совершённого преступления. Идёт сбор и закрепление доказательств. Предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры