В Железногорске 14-летние школьники украли из магазина вейпы и жидкости для курения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2023 14:51
0

Читать все комментарии

1316

В Железногорске двое школьников стали фигурантами уголовного дела. Подростки вломились в магазин, торгующий электронными сигаретами, и похитили товар на 7 тысяч рублей.

Всё случилось в ночь с субботы на воскресенье. Полицейские получили сообщение о незаконном проникновении в магазин с вейпами. На место прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленники разбили стекло входной двери и смогли попасть внутрь. Добычей преступников стали устройства и жидкости для электронных сигарет. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Эксперт-криминалист обнаружил в торговой точке отпечатки пальцев подозреваемых. Также правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине и на соседних зданиях. Работая по составленным ориентировкам, полицейские обнаружили в подъезде дома на улице 60 лет ВЛКСМ двоих 14-летних подростков. При себе у них были украденные товары.

Школьников доставили в межмуниципальное управление МВД. Свою вину они полностью признали. Выяснилось, что приятели и раньше совершали кражи. Подростки состояли на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (часть 2 статьи 158 УК РФ). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за данное преступление составляет 5 лет лишения свободы. В отношении родителей составлены административные материалы по факту неисполнения обязанностей по воспитанию (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ, часть 1 статьи 1.4 Закона Красноярского края "Об административных правонарушениях").

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры