В Красноярске бывший судья получил 13 лет колонии за взятку в размере 1,2 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.12.2022 13:40
2

Читать все комментарии

6007

В Красноярске оглашён приговор бывшему судье Сергею Тупеко по делу о взятке. Мужчина получил 13 лет колонии строгого режима.

Преступление было совершено в 2019 году. Сергей Тупеко получил в своём кабинете от адвоката Ольги Ганюшкиной 1,2 миллиона рублей. За эту сумму судья Советского районного суда должен был вынести более мягкий приговор клиенту юриста, обвиняемому в сбыте наркотиков. Также речь шла о том, что осуждённого отправят отбывать наказание на родину - в Киргизию.

Во время передачи взятки Тупеко был задержан сотрудниками ФСБ. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки" (часть 6 статьи 290 УК РФ). Ему грозило до 15 лет лишения свободы.

Сегодня, 29 декабря, Красноярский краевой суд вынес приговор. Ближайшие 13 лет Сергей Тупеко проведёт в колонии строгого режима. Также он получил штраф 6 миллионов рублей и на 5 лет лишился права занимать определённые должности.

Напомним, что Ольга Ганюшкина ранее получила 7 лет колонии за посредничество во взяточничестве.

Комментарии (2)

Одного наказали, а других как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.12.2022 19:31

О-е РОВД все на взятках. К... ходит всех письками называет, встречается с ворьем, опг, мошенничает. И из суда Г... Водит на фиктивные суды против своих соседей местный шлак. Потому что её муж выдворил из дома в свое время, и она решила на соседях отыграться сильно. Творят, что хотят (Текст подвергся модерации) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры