Красноярка получила условный срок за обман нового приятеля на 210 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 14:25
0

Читать все комментарии

1435

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказалась местная жительница, которая обманом убедила нового приятеля купить в кредит 2 телефона.

30-летний красноярец познакомился на улице с девушкой. Молодые люди обменялись номерами и продолжили общение. Через пару дней они вновь встретились. Гражданка пожаловалась, что её сын случайно утопил телефон подруги, а банк не даёт кредит на покупку нового гаджета. Девушка попросила мужчину оформить заём на своё имя и приобрести аппарат, обещая исправно платить по договору.

Парень пожалел свою знакомую и согласился. Спустя некоторое время приятельница вновь обратилась к красноярцу с аналогичной просьбой. На этот раз гаджет она просила купить для себя. И вновь доверчивый молодой человек выполнил просьбу. После этого знакомая перестала общаться с парнем. Выплачивать кредиты она не собиралась. 

Общая сумма ущерба составила 210 тысяч рублей. Красноярец обратился в полицию. Стражи порядка задержали 28-летнюю девушку, которая призналась, что обман задумала изначально. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ). Девушке грозило до 5 лет лишения свободы.

Рассмотрев материалы, Советский районный суд назначил фигурантке наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры