Задержан красноярец, планировавший сбыть 2 кг марихуаны, гашиша, метадона и героина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 10:02
0

Читать все комментарии

1357

В Лесосибирске полицейские задержали закладчика с крупной партией наркотиков. Он планировал сбыть около 2 килограмм запрещённых веществ.

На одной из улиц города стражи порядка остановили автомобиль для проверки документов. Сотрудники полиции во время общения с водителем заметили, что пассажир машины заметно нервничает, и решили досмотреть его. В сумке жителя Красноярска 1979 года рождения правоохранители обнаружили 570 грамм марихуаны и 260 грамм гашиша. Наркотики были расфасованы и упакованы в свёртки для дальнейшей продажи. Кроме того, в кармане одежды гражданин вёз пакет с 150 граммами метадона.

Мужчину задержали. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские нашли тайник, оборудованный подозреваемым на территории лесного массива в Емельяновском районе. Там лежало 990 грамм героина.

Общая масса изъятых веществ составила около 2 килограмм. Их стоимость на чёрном рынке превышает 8 миллионов рублей. Установлено, что красноярец собирался сбыть наркотики через закладки.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств" (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры