В Красноярске СК возбудил дело по факту ухода 6-летнего мальчика из прогимназии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2022 15:51
1

Читать все комментарии

2765

В Красноярске вчера вечером 6-летний ребёнок сбежал из прогимназии. Мальчика в итоге нашли и доставили в полицию, а Следственный комитет по факту инцидента возбудил уголовное дело.

Всё случилось 6 декабря. Известно, что 6-летний ребёнок посещал дошкольную группу прогимназии №131 на улице Красномосковской. Около 17:30 дети в сопровождении воспитателя вышли на прогулку. Ребята находились на площадке во дворе образовательного учреждения.

В какой-то момент воспитанник, оставшись без присмотра, решил уйти домой. Он пролез под ограждающим территорию забором и начал свой путь. Около 3 часов мальчика искали полицейские и волонтёры. Примерно в 20:00 беглеца обнаружили на улице Железнодорожников. Неравнодушная женщина обратила внимание на ребёнка, который находился в подъезде жилого дома, и привела его в полицию. Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего совершено не было.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (пункт "б" части 2 статьи 238 УК РФ). Виновным грозит до 6 лет тюрьмы.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Комментарии (1)

Значит, не интересно ему в школе. И кто виноват?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры