ТЮЗ заплатит 164 тысячи красноярке, которая стала инвалидом, упав во время антракта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2022 10:20
1

Читать все комментарии

1847

Красноярский краевой суд увеличил размер компенсации, которую должен заплатить театр пострадавшей по его вине женщине. Из-за ненадлежащего оказания услуги зрительница упала и получила травмы.

Инцидент случился в январе 2020 года. Местная жительница пришла на спектакль в Красноярский театр юного зрителя по пригласительному билету. Она должна была занять место на балконе, но контролёр разместил женщину на дополнительном стуле возле лестницы. Мебель не была закреплена.

Во время антракта зрительница направилась к выходу, держась за спинку сиденья. Стул зашатался, из-за чего красноярка потеряла равновесие и упала, ударившись спиной о край лестничной ступени. Пострадавшую отвезли в медучреждение, где врачи диагностировали повреждения ног и спины. В связи с полученными травмами у гражданки обострились хронические заболевания. Она на год стала инвалидом 3 группы.

Женщина обратилась в Ленинский районный суд, чтобы получить от театра компенсацию. Иск был удовлетворён частично. Первая инстанция присудила 44,3 тысячи рублей.

С такой суммой не согласилась прокуратура. В ведомстве посчитали, что суд при расчёте утраченного заработка необоснованно сократил период нетрудоспособности и неверно оценил характер полученных повреждений. Решение было обжаловано в апелляционной инстанции.

Красноярский краевой суд, изучив материалы, согласился с представлением прокурора. Компенсация выросла до 164 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

По теме:

Красноярский ТЮЗ рассказал свою версию травмирования зрительницы

Комментарии (1)

Так кто и когда стул закреплял? Это в полиции, где допрашивают, а тут театр. Сама виновата, ТЮЗ зря платил. Хотя по-человечески жалко. Но ТЮЗ то не сверхбогатый,  его тоже жаль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры