В Красноярске будут судить мужчину, который убивал пенсионерок и похищал их имущество

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.10.2022 18:10
0

Читать все комментарии

1950

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о разбое и убийстве двух пожилых женщин. Преступления были совершены с разницей в 7 лет.

Этим летом в квартире дома на улице Спортивной было обнаружено тело пенсионерки. Кто-то жестоко расправился с 72-летней хозяйкой и похитил её имущество. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний красноярец. Мужчину задержали.

Установлено, что 6 июня гражданин задумал совершить разбойное нападение. Он постучал в квартиру одинокой женщины, представился соседом и вошёл внутрь под предлогом проблем с сантехникой. Выждав удобный момент, злоумышленник напал на хозяйку. Пожилой женщине были нанесены множественные удары по голове гаечным ключом и металлическим уголком, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Далее обвиняемый вынес из квартиры телевизор, компьютер, два мобильных телефона, ювелирные украшения, духи и денежные средства. Чтобы скрыть следы, мужчина избавился от орудия убийства.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что красноярец причастен ещё к одному аналогичному преступлению. 21 июля 2015 года обвиняемый пришёл в квартиру 79-летней женщины на улице Энергетиков с целью разбойного нападения. Злоумышленник убил хозяйку путём удушения верёвкой и утопления в ванной. В тот раз добычей мужчины стали телевизор, транспортная карта и денежные средства. Тело пенсионерки обнаружил её сын.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" (пункты "а", "з" части 2 статьи 105 УК РФ) и "Разбой" (пункт "в" части 4 статьи 162 УК РФ). На допросах и во время проверок показаний на месте фигурант подробно рассказал об обстоятельствах преступлений.

Материалы вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры