В Красноярском крае полицейские открыли стрельбу, чтобы задержать пьяного водителя-подростка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.09.2022 10:37
2

Читать все комментарии

1423

В Сухобузимском районе Красноярского края пьяный подросток устроил гонки с нарядом ДПС. Полицейским пришлось применить табельное, чтобы задержать несовершеннолетнего нарушителя.

Всё случилось ночью в селе Сухобузимское. Автоинспекторы заметили автомобиль ВАЗ, который двигался на большой скорости по центральной улице населённого пункта. Требование остановиться водитель проигнорировал. Началась погоня.

Стремясь оторваться, лихач совершал опасные манёвры и выезжал на встречку, чем создавал опасность для граждан. После неоднократных предупреждений о применении табельного оружия инспектор открыл огонь. Сначала был выстрел в воздух, потом - по колёсам. Одна из пуль попала точно в цель и пробила покрышку. Когда автомобиль остановился, водитель выскочил из салона и попытался убежать. Однако его почти сразу же схватили стражи порядка.

У автомобилиста при себе не было никаких документов. Также имелись признаки опьянения. В связи с этим молодого человека отвезли в отдел полиции для разбирательств. Выяснилось, что за рулём отечественной легковушки сидел 17-летний подросток. На место вызвали маму нарушителя. Проведённое в её присутствии освидетельствование подтвердило догадки полицейских - прибор показал 0,55 мг/л.

Правоохранители установили, что машина принадлежит юноше, но транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке. В отношении несовершеннолетнего составлен ряд административных материалов. Сумма штрафов может превысить 75 тысяч рублей. Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию (статья 5.35 КоАП РФ). Автомобиль помещён на спецстоянку.

Комментарии (2)

Помню аналогичный случай, закончившийся трагедией. Заря перестройки, только появились иномарки Рупл. Сел в машину пасынок директора ЭММ ВНИИПОМлесзоза Рома. Поехали с приятелем проведать того жену, что в роддоме родила. Поздравили, у окна покричали, выпили, едут домой. ГАИ тормозит, спасаться надо. Начались гонки, чуют - не уйти. Решили разделиться, чтоб "за двумя зайцами" их  запутать. Рома тормознул, друг выскочил - бежит в сторону, Рома по газам. За другом милиционер с автоматом - догнать не может. Очередь по ногам, а тот запнулся - и пуля в затылок. Зато Рома права и машину сохранил, в ней было возле колёс 6 пулевых пробоин. Такова цена победы, наверное, у милиционера были неприятности. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Сергей Орловский


15.09.2022 21:24

Сергей Николаевич! Мы тоже с пацанами катались на машине "Москвич-2140", без прав. Но никогда не гоняли по улицам, старались ездить аккуратно, тем более - пьяными. Помню? поехал по окраине, а там дорога снегом заметена, проезд впритирку: с одной стороны -  иномарка стоит, с другой - еще круче иномарка. Лавируя с точностью в несколько сантиметров, разъезжался с ними, попробуй задень - неприятностей не избежать. Опять же -  благодаря катаниям без прав и научились ездить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры