В Красноярске экс-директора АО "Автоспецбаза" будут судить за аферы с обедами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2022 18:10
0

Читать все комментарии

2649

В Красноярске окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего директора АО "Автоспецбаза". Он обвиняется в мошенничестве с обедами.

По версии следствия, преступления совершались в период с февраля по сентябрь 2019 года. Схема выглядела следующим образом. Директор АО "Автоспецбаза", учредителем которого является Красноярский край, подписывал приказы о проведении официальных деловых встреч с другими фирмами для обсуждения сотрудничества. Мероприятия должны были проводиться с обязательным буфетным обслуживанием обеих сторон. При этом в отчёты, акты о расходовании материальных запасов и другие документы злоумышленник вносил недостоверные сведения о представителях организаций (партнёрах АО "Автоспецбаза") и достижении с ними предварительных соглашений о заключении договоров.

После этого на счёт обвиняемого необоснованно перечислялись денежные средства. Указанные расходы оформлялись как представительские. В общей сложности сумма ущерба составила 68,5 тысячи рублей. Эти деньги злоумышленник потратил на обеды в дорогих ресторанах и приобретение продуктов в магазинах города.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 3 статьи 159 УК РФ). Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант не признаёт свою вину и отказывается возмещать ущерб.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры