В Красноярске будут судить молодого человека, который нашёл закладку с наркотиками

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.08.2022 10:55
0

Читать все комментарии

1908

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о хранении наркотиков. Перед судом предстанет местный житель, который нашёл закладку с запрещёнными веществами.

В июне этого года на одной из улиц Центрального района сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, ведущего себя подозрительно. Гражданина остановили и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у красноярца 1998 года рождения нашли 10 прозрачных пакетиков с веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это наркотики, в том числе героин. Общий вес порошка составил 2,841 грамма.

Ранее судимый за имущественные преступления молодой человек рассказал, что запрещённые вещества он нашёл. Проходя мимо гаража, парень заметил, что землю возле дерева кто-то недавно разрыл. Ночью красноярец вернулся на место и выкопал закладку с 15 свёртками. Обрадовавшись находке, гражданин сразу употребил несколько доз вещества, после чего пошёл гулять по району. Во время этого променада его и задержали.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств" (часть 2 статьи 228 УК РФ). Красноярцу грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время материалы направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры