В Красноярске будут судить начальника отдела МТУ Росимущества за взятки на 4,3 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.07.2022 14:50
0

Читать все комментарии

1705

Окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва. Он обвиняется в получении взяток.

Установлено, что преступления совершались в период с 2018 по 2021 год. Начальник отдела вместе с руководителем ведомства Владимиром Абрамовым и его замом брали от представителей бизнеса деньги за обеспечение заключения госконтрактов на право реализации арестованного имущества. В общей сложности было получено более 4,3 миллиона рублей.

На основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Получение взятки" (пункты "а", "в" части 5, часть 6 статьи 290 УК РФ). В ходе расследования было арестовано имущество начальника отдела реализации МТУ Росимущества стоимостью свыше 7 миллионов рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, но не исполнил его условие. В связи с этим было отказано в направлении дела в суд в особом порядке. Фигурант утратил право на назначение более мягкого наказания.

В ходе следствия начальник отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества МТУ Росимущества свою вину не признал. На период расследования он был заключён под стражу.

В настоящее время материалы вместе с утверждённым прокурором Красноярского края обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу в общем порядке. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, что ранее руководитель МТУ Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва Владимир Абрамов получил за взятки 7 лет колонии. Дело его заместителя находится в производстве суда.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры