Музейный центр "Площадь Мира" прокомментировал танец красноярки на пилоне

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2022 16:15
4

Читать все комментарии

4796

Музейный центр "Площадь Мира" высказался по поводу танца полуобнажённой красноярки на пилоне, установленном посреди арт-объекта "Ротонда Памяти и Славы". Сотрудники выставочной площадки отметили, что рады востребованности сооружения.

Напомним, что инцидент произошёл вчера. В центре ротонды девушки устроили танцы на пилоне. Очевидцев возмутило такое отношение к объекту, который был установлен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они вызвали полицию. Стражи порядка установили всех участников полуголого перформанса и опросили. Сейчас проводится проверка.

В Музейном центре "Площадь Мира" отреагировали на случившееся миролюбиво:

"Ну и дела - наша Ротонда даже спустя два года после открытия попадает в новостные порталы. Мы всегда рады, когда её пространство используют, не вредя объекту и не мешая другим людям. За это время в ней снимали кино, позировали в новой коллекции красноярских дизайнеров, делали бесчисленное количество свадебных фотосессий, слушали электронную музыку и много умиротворённо отдыхали и наблюдали за Енисеем".

Также музей напомнил, что рядом с сооружением есть специальный QR-код. Отсканировав его, можно посмотреть экскурсию с куратором.

А тем временем танцем в ротонде уже заинтересовались в Следственном комитете. Ведомство проводит проверку по факту возможного осквернения арт-объекта, посвящённого Великой Отечественной войне.

Видео: телеграм-канал Kras Mash

Комментарии (4)

Гость


11.07.2022 18:32

На большее мозгов не хватает 🤔 Эти шал..ы уже не знают где свою п..... вывернуть наизнанку. Ничего Святого нет.  Столько людей погибло, а они творят такое. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2022 09:10

Да уж... говоря "мы не знали, что Ротонда - в память о Великой Отечественной войне" и "никогда бы такого не допустили, если бы знали" - девушки расписывать в собственной безграмотности и безразличии ко всему окружающему!!! Потому как около Ротонды есть и целая информационная доска с описанием арт-объекта и целями его возведения, а также есть QR-код, отсканировав который можно подробнее обо всём узнать! Но ИМ это неинтересно, безразлично, им "начхать" на всё и всех! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergey12


12.07.2022 10:49

Нельзя оставлять данный случай без общественного внимания. Я надеюсь что правоохранительные органы города отметят особый цинизм произошедшего и не будут вестись на "блеяние", извините, безмозглой "овцы", якобы не знавшей о предназначении объекта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2022 08:16

Арт-объект понятный только специалистам. Надо делать более понятно простому обывателю. Мне эти трубы никогда не нравились и интереса, что это за убожество, не было. А сейчас меня за осквернение памяти предков привлекут. Мое личное мнение, не специалиста, - эта конструкция и есть осквернение. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры