В Красноярске дошло до суда дело водителя, который сбил кадета и уехал с места ДТП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2022 15:42
0

Читать все комментарии

1281

В Красноярске прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых окажется 69-летний водитель, который сбил подростка и скрылся с места аварии.

Всё произошло вечером 1 декабря 2021 года. Как рассказали в Следственном комитете, обвиняемый двигался на своей машине Renault по проезду от улицы Малиновского в сторону Молокова. Автомобиль сбил 16-летнего учащегося Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя, который возвращался домой после занятий и шёл в попутном направлении вдоль правого края дороги.

Водитель не стал оказывать помощь пострадавшему, а просто уехал, оставив юношу лежать на обочине. Более того, в дальнейшем автомобилист поменял ветровое стекло, чтобы скрыть следы аварии.

Позднее подростка, находящегося в бессознательном состоянии, обнаружили прохожие. С множественными травмами несовершеннолетнего доставили в больницу. Сейчас жизни кадета ничего не угрожает. Он проходит очередной курс реабилитации в Москве.

Грамотные действия следователей и криминалистов СК, а также сотрудников полиции позволили задержать виновника ДТП в кратчайшие сроки. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" (пункт "б" части 2 статьи 264 УК РФ). По поручению председателя СК России расследование взяли на контроль в центральном аппарате ведомства.

Пенсионеру грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. После окончания расследования прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело будет рассматривать Советский районный суд Красноярска.

По факту ДТП прокуратура провела проверку. В итоге руководителю департамента городского хозяйства объявили предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере безопасности движения. Администрация Красноярска обязана привести указанный участок дороги в соответствие с предъявляемыми требованиями. Исполнение предписания находится на контроле прокуратуры.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры