В Ачинске пьяный пенсионер совершил наезд на ребёнка и скрылся с места ДТП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.06.2022 13:04
0

Читать все комментарии

1538

В Ачинске пожилой мужчина совершил наезд на ребёнка, после чего скрылся с места ДТП. Когда пенсионера нашли, он был сильно пьян.

Всё случилось в минувшие выходные. 67-летний водитель автомобиля ВАЗ двигался по двору дома на улице Коминтерна. Машина наехала на 13-летнего мальчика, стоявшего возле подъезда, а затем столкнулась с препятствием. Автомобилист с места происшествия скрылся.

Пострадавший подросток самостоятельно обратился в больницу. В результате аварии он получил травму ноги. Мальчику назначили амбулаторное лечение.

Полицейским потребовалось 30 минут, чтобы найти сбежавшего водителя. Было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 1,13 мг/л.

В отношении пенсионера составлены административные материалы за употребление алкоголя после ДТП, оставление места аварии, несоблюдение требований об обязательном страховании, отсутствие прав и управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке (части 2 и 3 статьи 12.27, часть 2 статьи 12.37, часть 2 статьи 12.3, часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ). По факту наезда на подростка возбуждено дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего" (часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры