В Красноярске будут судить 8 бывших сотрудников полиции за взятки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2022 16:43
2

Читать все комментарии

2498

Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении бывших сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю. 8 из них в скором времени предстанут перед судом.

Установлено, что с марта 2019 по март 2020 года 15 полицейских получали взятки в размере от 2 до 75 тысяч рублей. Граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели платили за беспрепятственный проезд грузовиков, двигавшихся с нарушением правил, и непривлечение к ответственности.

Сотрудники СК и УФСБ России по Красноярскому краю нашли 7 человек, которые лично или через посредников передавали деньги. По данному факту на руководителя и работника коммерческой организации были заведены уголовные дела. Сейчас их рассматривает суд. Остальные взяткодатели освобождены от уголовной ответственности в связи с сотрудничеством со следствием.

Была проделана огромная работа по сбору доказательств. В ходе расследования вскрылись более 200 фактов преступной деятельности обвиняемых. Объём уголовного дела составил 170 томов. Обвинительное заключение в отношении лишь одного фигуранта насчитывает 3,5 тысячи листов.

С 8 бывшими полицейскими заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Их дела выделены в отдельное производство. Материалы 7 фигурантов направлены на рассмотрение в суд. В отношении 1 экс-сотрудника обвинительное заключение ещё должна утвердить прокуратура.

Отметим, что в рамках расследования уголовного дела при содействии УФСБ России по Красноярскому краю была выявлена преступная деятельность другой организованной группы. Она также состояла из сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю, которые брали взятки. Дела 6 фигурантов рассматриваются судом.

Комментарии (2)

Если даже на зону попадут, то на ментовскую, там условия примерно как на курорте Шира. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.06.2022 06:07

Да и *** с ними, главное, что работы лишили *********!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры