В Абакане 5-летний мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из окна 15 этажа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.06.2022 13:16
0

Читать все комментарии

1660

В Абакане погиб ребёнок, выпавший из окна многоэтажки. Москитная сетка не выдержала, когда мальчик облокотился на неё.

Трагедия произошла сегодня на улице Чертыгашева. Предварительно установлено, что в квартире на 15 этаже высотки проживала семья с двумя детьми. Рано утром мать ушла на работу и оставила спящего 5-летнего сына в помещении одного. Отец трудился на вахте, а сестра осталась ночевать у подружки.

Мальчик проснулся, забрался на подоконник и открыл окно. Несовершеннолетний облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал. От полученных при падении травм он скончался на месте происшествия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" (часть 1 статьи 109 УК РФ). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия напоминает родителям, что в летний период увеличивается количество случаев выпадения детей из окон. Чтобы предотвратить трагедию, нужно позаботиться о специальных фиксаторах. Они не дадут ребёнку открыть окно. Кроме того, необходимо внимательно следить за несовершеннолетними, не оставлять малышей без присмотра и не приучать их к игре на подоконнике.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры