В Красноярске автомобиль на высокой скорости сбил 11-летнюю девочку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2022 10:45
0

Читать все комментарии

1552

В Красноярске произошло очередное ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Школьницу сбил автомобиль, когда та перебегала дорогу в неположенном месте.

Всё случилось вечером 23 мая на улице Петра Подзолкова. Две подружки направлялись на игровую площадку, расположенную в микрорайоне Преображенский. Несовершеннолетние решили перейти дорогу в неположенном месте, чтобы сэкономить время. При этом зебра находилась всего лишь в 50 метрах от них.

Одна из школьниц смогла пересечь проезжую часть. Следом попыталась перебежать дорогу её 11-летняя подруга. Она посмотрела только в одну сторону. Успешно преодолев первую полосу, несовершеннолетняя была сбита автомобилем KIA. Школьница пролетела несколько метров и приземлилась на асфальт. С тяжёлыми травмами ребёнка доставили в больницу.

"Сотрудники ГИБДД напоминают, что пешеход - самый уязвимый участник дорожного движения, и нарушение правил перехода дороги может иметь необратимые последствия. Сэкономленные секунды не стоят потерянного здоровья", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что на прошлой неделе в Красноярске и Дивногорске в ДТП пострадали 14 детей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры