В Красноярском крае 10-летний ребёнок на мопеде сбил 4-летнего малыша

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2022 16:24
0

Читать все комментарии

1641

В Красноярском крае 10-летний мальчик, катаясь на мопеде отца, совершил наезд на 4-летнего малыша. Транспортное средство школьник взял без разрешения.

Всё произошло в одной из деревень Ужурского района. 10-летний мальчик днём убирался в ограде дома. В какой-то момент он обратил внимание, что отец оставил ключи в замке зажигания своего мопеда. Родитель в это время был на работе, а мать занималась домашними делами. Решив воспользоваться этим, ребёнок завёл транспорт и поехал кататься.

В это же время рядом с проезжей частью шёл 4-летний малыш с мамой. Несовершеннолетний неожиданно выбежал на дорогу и угодил под колёса мопеда. К счастью, всё обошлось без серьёзных травм. Здоровью маленького пешехода причинён лёгкий вред.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей юного водителя к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию.

Полицейские призывают взрослых контролировать досуг своих детей. Нельзя оставлять несовершеннолетних одних возле проезжей части, а доступ к управлению транспортными средствами необходимо исключить.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры