В Красноярском крае двое детей пострадали в ДТП на трассе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2022 15:30
1

Читать все комментарии

1758

В Красноярском крае на трассе иномарка съехала в кювет и перевернулась. Пострадали двое несовершеннолетних пассажиров.

Всё произошло на автодороге Краснотуранск - Лебяжье. Установлено, что 32-летний житель села поехал на автомобиле Toyota в районный центр за бензином. С собой он взял 14-летнего сына и его 13-летнего друга. По дороге водитель не справился с управлением и допустил съезд с последующим опрокидыванием.

Оба ребёнка в результате аварии получили травмы. Их доставили в медицинское учреждение. Тяжких последствий удалось избежать благодаря использованию ремней безопасности. Автомобиль после аварии восстановлению не подлежит.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции заподозрили водителя в нетрезвом вождении, так как у него имелись признаки опьянения. Освидетельствование показало 0,104 мг/л (допустимый показатель - 0,16 мг/л). Мужчина признался, что выпил пиво незадолго до поездки.

Оказалось, что у водителя отсутствуют права и полис ОСАГО, а машина не была зарегистрирована в установленном порядке и имела неисправности. По каждому факту составлены административные материалы.

Примечательно, что в начале месяца данного гражданина поймали с поддельным водительским удостоверением, которое он приобрёл в интернете за 52 тысячи рублей. Житель села стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до 1 года лишения свободы.

По факту ДТП возбуждено административное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Транспортное средство помещено на спецстоянку.

Кроме того, информация об аварии передана в отдел по делам несовершеннолетних. Будет рассмотрен вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Комментарии (1)

Гость


16.05.2022 10:23

Так у него норма по содержанию в выдыхаемом воздухе!? Нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры