В Красноярске мастер по ремонту компьютеров похитил у клиента ноутбук и 16 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2022 11:08
0

Читать все комментарии

1794

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве. Перед судом предстанет мастер по ремонту компьютеров, который обманом похитил технику и деньги клиента.

У 20-летнего парня сломался ноутбук. Недолго думая, он нашёл в интернете человека, занимающегося ремонтом, и сделал заявку. Когда мастер пришёл, красноярец заключил с ним договор на диагностику и отдал компьютер.

Через некоторое время специалист позвонил и сказал, что ему необходимо 16 тысяч рублей для покупки нужных для ремонта запчастей. Молодой человек согласился и перевёл деньги. После этого мастер перестал выходить на связь. Парень был вынужден обратиться в полицию.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли мужчину и задержали его. Выяснилось, что 31-летний ранее не судимый местный житель изначально не планировал заниматься ремонтом. Он похитил ноутбук стоимостью 40 тысяч рублей и деньги.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры